Фестиваль «Добрые истории»

Паспорт проекта ««Сказки Пушкина на все времена»

Словарь терминов 

ФЕСТИВАЛЬ «СКАЗКИ А. С. ПУШКИНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

  • В рамках фестиваля «Добрые истории» дети подготовительной группы «Радуга» познакомились с историей семьи и детскими годами А.С. Пушкина. Всеми любимый поэт открылся детям с новой стороны. Они узнали много нового и интересного о жизни и творчестве А. С. Пушкина.
    С удовольствием рассматривали портреты самых близких ему людей: бабушки и няни. С увлечением рисовали самый узнаваемый профиль поэта.
1
2
3
  • Педагогами была проведена работа по знакомству и расширению знаний детей о биографии писателя Александра Сергеевича Пушкина, знакомство с его произведениями. Воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в интеллектуальной викторине «Сказки А.С. Пушкина».
Пушкин
Пушкин1
Пушкин2
  •    В чем обаяние, очарование сказок А. С.  Пушкина? Почему их одинаково любят и взрослые, и дети? Задаем мы себе вопросы. И для того, чтобы ответить на них необходимо окунуться и разгадать мир сказок А.С. Пушкина.

    «Сказка о рыбаке и рыбке» невероятно поучительна и мудра. Стихотворная форма, высокий литературный язык, легкий слог искусно сочетаются с простонародным сюжетом. Еще одна особенность этой сказки заключается в ее морали. Человек всегда должен делать выбор в пользу добра – такова главная мысль этого произведения.

    4
    5

    6

  • ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «СКАЗКА — ЭТО ВАЖНО!» Смотреть 
  • КОНСПЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЛЕПКЕ Смотреть 
  • Сказка А.С. Пушкина «О Царе Салтане» учит детей терпению, прощению, вере в чудеса и в счастливое спасение от бед для невинных. Её сюжет лёг в основу детского художественного фильма, который дети с большим интересом смотрели и обсуждали. А в творческой работе изобразили самых запоминающихся героев.

7

8

9

  • «СКАЗКИ А. С. ПУШКИНА НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МАКЕТА ДЕКОРАЦИИ