Часто задаваемые вопросы

Что делать в случае болезни ребенка?
Если ребенок заболел необходимо до 08.00 связаться с дежурным администратором или медсестрой и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
В какую погоду детей не выводят на прогулку?
 Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 пункт 11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 — 4 часа. Продолжительность прогулки определяется ДОО в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. 
Каковы сроки оплаты за детский сад?
При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением в лице заведующего, где   определяются сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении оплата производится в срок не позднее 25 числа каждого месяца, в безналичном порядке на счет, указанный в квитанции на оплату.
Какое количество дней ребенок может пропустить в детском саду и выйти без медицинской справки?
Если было пропущено по уважительной причине до пяти дней, то справка не требуется.Если ребёнок не посещал более пяти рабочих дней, то необходимо принести справку от врача-педиатра и об эпидемиологическом благополучии.